Trainer

  • Khalid Alqawati
    Khalid Alqawati

    Disziplin: Kugel, Diskus, Hammer (Jugend U16/U18/U20/Aktive)

  • Valerij Bauer
    Valerij Bauer

    Disziplin: Sprint
    Kontakt: bauer(at)bwleichtathletik.de
    Landestrainer Baden-Württemberg

  • Lilo Bernhardt
    Lilo Bernhardt

    Altersklasse: Mini-Club (Kinder ab 3 Jahre bis 5 Jahre)

  • Thorsten Brendel
    Thorsten Brendel

    Disziplin: Hoch, Weit, Drei 

  • Melanie Büttner
    Melanie Büttner

    Altersklasse: Kinder U8

  • Claudia Ganter
    Claudia Ganter

    Altersklasse: weibliche Kinder U12

  • Harald Ganter
    Harald Ganter

    Altersklasse: weibliche Kinder U12

  • Sabine Gärtner
    Sabine Gärtner

    Disziplin: Mehrkampf, Sprint (U18/U20)
    Kontakt: sabinegaertner(at)t-online.de; 0171-7844246

  • Michael Germann
    Michael Germann

    Disziplin: Mehrkampf, Sprint, Hürde, Sprung (Jugend U18/U20, Aktive)
    Kontakt: michael.germann(at)mtg-la.de | 0176 3262 3835
    Amt: Abteilungsleiter

  • Laura Giessing
    Laura Giessing

    Disziplin: Jugend U14

  • Rüdiger Harksen
    Rüdiger Harksen

    Disziplin: Hürden, Sprint (Aktive)
    Kontakt: ruediger.harksen(at)t-online.de
    DLV-Bundestrainer Hürden Frauen

  • Frank Heuser
    Frank Heuser

    Disziplin: U16, insb. Lauf (Jugend U16)

  • Lutz Klemm
    Lutz Klemm

    Disziplin: Wurf
    Kontakt: klemm(at)bwleichtathletik.de
    Landestrainer Baden-Württemberg

  • Patricia Krantz
    Patricia Krantz

    Altersklasse: Mini-Club (Kinder ab 3 Jahre bis 5 Jahre)

  • Jonas Kunstein
    Jonas Kunstein

    Altersklasse: Jugend U14

  • Hans Lorenz
    Hans Lorenz

    Disziplin: Speerwurf

  • Iris Manke-Reimers
    Iris Manke-Reimers

    Disziplin: Kugel und Diskus

  • Michael Manke-Reimers
    Michael Manke-Reimers

    Disziplin: Kurz- und Langsprint
    Kontakt: 0172-6232933; manke-reimers(at)gmx.de

  • Michael Marschall
    Michael Marschall

    Altersklasse: Jugend U14
    Amt: stellv. Abteilungsleiter Leichtathletik

  • Alexander Rupp
    Alexander Rupp

    Disziplin: Stabhochsprung (Jugend U14/U16/U18/U20/Aktive)

  • Anthony Schally
    Anthony Schally

    Disziplin: Jugend U10

  • Clara Scheurich
    Clara Scheurich

    Disziplin: Jugend U10

  • Paola Schreyer
    Paola Schreyer

    Altersklasse: Kinder U8

  • Sven Schwarz
    Sven Schwarz

    Disziplin: Diskuswurf (Jugend U18/U20, Aktive)

  • Christian Stang
    Christian Stang

    Disziplin: Lauf ( Jugend U16/U18/U20, Aktive)
    Kontakt: christianstang(at)gmx.de

  • Jan-Eric Storck
    Jan-Eric Storck

    Altersklasse: Kinder U12

  • Georg Thome
    Georg Thome

    Disziplin: Sprint, Hürde (Jugend U18/U20)
    Kontakt: ge.tho(at)web.de

  • Cathleen Tschirch
    Cathleen Tschirch

    Altersklasse: U16
    Kontakt: tschirch(at)bwleichtathletik.de
    Landestrainerin Baden-Württemberg

  • Ilona Werner
    Ilona Werner

    Disziplin: Mehrkampforientiertes Training (Jugend U18/U20 weiblich)
    Kontakt:
    ilonawerner(at)gmx.de

  • Gabi Wolfarth
    Gabi Wolfarth

    Disziplin: Jugend U14